【キュートミー】定期購入の値段は1日〇円!お得な入手方法有り!

この記事は2分で読めます

カリスマブロガー「あいにゃん」がプロデュースするダイエットサプリ「CUTE ME(キュートミー)」が、超お得なキャンペーン価格で販売されています。

 

キュートミーは、食事の前に飲むだけで「食べながら痩せられるサプリ

このような経験をしてダイエットに挫折してきた人に特におすすめです。

 

 

ここで気になるのが値段ですよね?

 

いくらカンタンに痩せられると言っても、

値段が高いと続けるのが厳しくなっちゃいます。

 

では、キュートミーの定期購入だと

1日当たりのどれくらいの値段になるのか見ていきますね。

 

まず、キュートミーには、通常購入に比べてとってもお得な「定期コース」と、

まずは少し試してみたいなという方に向けた「定期プラン」の2つの購入方法があります。

 

「定期コース」の1日当たりの値段

(※税抜きで計算してます)

 

定期コースは4回目まで定期的に送付してくれて、

5回目以降は継続するかどうかを決めることができるというコースです。

 

今だと、通常120粒入りで7,800円のところが

お得なキャンペーン価格でなんと81%OFF!

 

1,480円で購入できるんです!(初回限定)

しかも60粒も増量されて180粒入り。

 

さらに、2日目以降も7,800円のところを、

26%OFFの4,980円で購入することができます。

 

《定期コース4回までの費用》

1,480円+(4,980円×3)=16,420円

 

《定期コース4回で送られる粒の量》

1日当たりの摂取量の目安は4粒(最大8粒まで)なので、

・180粒+(120粒×3)=540粒

・540粒÷4粒÷30日=135日分(4.5カ月分)

 

このような計算になりました。

 

 

では1日分当たりの費用を計算してみると

 

16,420円÷135日分≒122円

 

1日当たりジュース1本分の値段で

4か月以上も続けることができるんですね!

 

これならおサイフを心配せずに

続けられそうじゃないですか?

 

 

・どんな成分が含まれているの?

・効果はあるの?

・キュート-ミーは飲むだけ?

・お得に購入するには?

 

といった気になる部分をこちらのページで紹介しますね。

 

キュートミーの効果についてはこちら

 

 

【みんなが読んでる美容・健康の人気記事はこちら】

 

 

スポンサ-リンク

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。